Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Машины из Прибалтики
Всем доброго времени суток. *HI*
Покупал кто-нибудь машину в Прибалтике,конкретно в Эстонии,для последующего вывоза в Россию.Если есть подобный опыт поделитесь.
Доброго! Я в прошлом мае покупал машину в Таллинне, правда пригнал ее в Беларусь, но через Россию. Российская таможня выпила всю кровь с таможенным залогом и навязчивым сервисом. Простоял на границе 2е суток.
Опыт семилетней давности интересен? В 01-м я привез из Литвы Хонду Аккорд 93 г.в. (это было повышения пошлины на семилетки). Откатался на ней без больших проблем почти 3 года.
берите машины в Латвии - там изза кризиса скидки огромные теперь.
Изменено: Pribralt - 09.06.2009 02:46:44
скидки огромные теперь.

По большей части - на дорогие машины, взятые предыдущими владельцами в кредит. Не сказал бы, что те же Короллы сильно подешевели.
Whatever you do now, the world still turns
А я слышал про неумело сваренные из двух кусков а\м :o Умельцы там, блин *CRAZY*
Ничто не слишком.
Цитата
Юрий Алёнкин пишет:
А я слышал про неумело сваренные из двух кусков а\мУмельцы там, блин

Неумело сваренные никто не купит :) И не надо забывать, что Латвия, Литва и Эстония - 3 разные страны. Кстати, весьма разные.
Цитата
Олег Резниченко пишет:
Цитата
Юрий Алёнкин пишет:

Неумело сваренные никто не купит И не надо забывать, что Латвия, Литва и Эстония - 3 разные страны. Кстати, весьма разные.

Кстати, верю :D
Ничто не слишком.
Цитата
Юрий Алёнкин пишет:
А я слышал про неумело сваренные из двух кусков а\м Умельцы там, блин

А еще есть такая штука ГЛП - горелый литовский перевертыш. :)
Я не интелигент, у меня профессия есть
Владею двумя языками. Матерным - в совершенстве. Русским - со словарем.
Цитата
Алексей Логунов пишет:
Цитата
Юрий Алёнкин пишет:
А я слышал про неумело сваренные из двух кусков а\м Умельцы там, блин

А еще есть такая штука ГЛП - горелый литовский перевертыш.

"горелый {топлЁный и сварной} литовский перевёртыш" - "До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес" (с), Лёш" *ROFL*
"Лишь один непьющий "октябрист" Родзянко говорил с трибуны: "Вас погубит пьянка!"
© - Тимур Шаов
Цитата
Олег Резниченко пишет:
И не надо забывать, что Латвия, Литва и Эстония - 3 разные страны.

И в них живут четыре разных человека, двоих - живущих в Латвии - я знаю: это муж и жена.
осталось выяснить вопросы с Литвой и Эстонией.
Из Латвии поступает музыка и веб-дизайн, из Эстонии - шпроты, из Литвы - "горелые...."; следовательно, остальные 2 человека живут в Литве, один - на электоросварке, второй -управляет Игналинской АЭС, потому что газу на сварку Россия не даёт. А шпроты, как всем известно, сами плодятся! Сразу в банках! *ROSE*
"Лишь один непьющий "октябрист" Родзянко говорил с трибуны: "Вас погубит пьянка!"
© - Тимур Шаов
Цитата
Алексей З-н пишет:
из Эстонии - шпроты

У нас они тоже есть!!! *ROFL*
Цитата
Вадим Бардуков пишет:
У нас они тоже есть!!!

Вадим, я больше скажу - латвийские шпроты только у нас и водятся :D

Хм, что-то мы совсем от темы отошли
Цитата
Олег Резниченко пишет:
Цитата
Вадим Бардуков пишет:
У нас они тоже есть!!!

Вадим, я больше скажу - латвийские шпроты только у нас и водятся

Хм, что-то мы совсем от темы отошли

Блин, только хотел написать то же самое. У нас тут Лужок латышские запретил, Вадим!
Смысл в том, что авто из Прибалтики есть "чёрный кот в тёмном мешке с чУдной перспективой на месте кота обнаружить скунса". Вот как-то так. :(
© - Тимур Шаов
Так это, не надо смешивать всё в одну кучу. Можно взять, смотаться в Германию, взять там в приличном автохаусе машину с реальной сервисной историей, вернуться, и... вот и ещё одна машина из Прибалтики :) Хотя у нас сейчас цены сопоставимы с немецкими, но тут уж каждому своё. Кому - экономия на поездке и возможность сразу посмотреть всё вживую. Кому - возможность выбора из более-менее проверенных машин, не эксплуатировавшихся в Латвии.

Но есть ещё один интересный аспект, о котором забывают. Турки :D
Цитата
Олег Резниченко пишет:
Можно взять, смотаться в Германию, взять там в приличном автохаусе машину с реальной сервисной историей, вернуться, и... вот и ещё одна машина из Прибалтики

Олег, просыпайся, ты не в суде! *ROFL* Это будет МАШИНА ИЗ ГЕРМАНИИ! *friends*
А про турок даже интересно стало - они уже до "седых волн Балтики" (с) не только в Германии дошли? %)
© - Тимур Шаов
Просто и Германия - не земля обетованная честных продавцов. Например, несмотря на уголовную ответственность за скручивание одометра, таких машин немало.

Но по старым немецким корытам этим вопросам обращаться лучше к тёзке :D
Цитата
Олег Резниченко пишет:
Просто и Германия - не земля обетованная честных продавцов. Например, несмотря на уголовную ответственность за скручивание одометра, таких машин немало.

Но по старым немецким корытам этим вопросам обращаться лучше к тёзке

*ROFL* Дык мы с ним так и этак прикидывали целый понедельник - как бы тебя на старом немецком корыте объехать! *ROFL* видимо, коза на капоте кривовата" - бум менять на барана с пропеллером *ROFL*
И потом, в цивилизованном государстве есть-таки абсолютно цивилизованные способы покупки подержанной машины. А в нецивилизованном - таковых нет (пример сегодня вёз нас с женой на работу) @=
© - Тимур Шаов
Цитата
Олег Резниченко пишет:
Так это, не надо смешивать всё в одну кучу. Можно взять, смотаться в Германию, взять там в приличном автохаусе машину с реальной сервисной историей, вернуться, и... вот и ещё одна машина из Прибалтики

А смысл? *PARDON*
Цитата
Олег Резниченко пишет:
Турки

Плохая репутация? Да не может быть :D
Изменено: Commandante Che - 10.06.2009 20:02:37
Первоначально эти мысли предназначались для журнала кубинских вооруженных сил «Oliva Verde». Но глупо было бы настаивать на мелких подробностях такого рода теперь, когда мы точно знаем, что весь план существования...есть просто последовательность моментов
Раз уж полдесятка сообщений прошло о рыбе, то отмечу одну маленькую особенность. Шпроты я очень уважаю, но у меня от них изжога. Точнее, не от шпрот, а от масла. Как ни странно - единственная консерва, не согласная с моим организьмом... :-[
== 1993 Chevrolet Caprice Wagon 5.7L V8 ==
== 2006 GMC Sierra 4.8L V8 4x4 ==
== 2008 Jeep Liberty 3.7L V6 4x4 ==

Git-R-Done!
Цитата
Commandante Che пишет:
А смысл?

Просто у некоторых сие понятие ассоциируется исключительно с засветившимися на тиви литовскими умельцами.

Цитата
CumminsDiesel пишет:
Как ни странно - единственная консерва, не согласная с моим организьмом...

Я их, кстати, тоже редко ем. И бальзам не пью.
Цитата
Олег Резниченко пишет:

Это понятно: жители курортов на аттракционах не катаются :)
Первоначально эти мысли предназначались для журнала кубинских вооруженных сил «Oliva Verde». Но глупо было бы настаивать на мелких подробностях такого рода теперь, когда мы точно знаем, что весь план существования...есть просто последовательность моментов
Цитата
Commandante Che пишет:
Цитата
Олег Резниченко пишет:

Это понятно: жители курортов на аттракционах не катаются

*ROFL* Саша +
Вадим, спешу тебя огорчить - видимо, это всё-таки рыба. С маслом реагирует, тскаать. Видимо, оно ещё в процессе готовки омыливается (при кипячении)+рыбцовый дух и готово=желудок не воспринимает. Слава Богу, без шпрот и бальзаму прожить можно - хотя, коннечно, латвийской торговле убыток. :)
© - Тимур Шаов
Цитата
Алексей З-н пишет:
"горелый {топлЁный и сварной} литовский перевёртыш"

Ага. Но 20, 30 лет идет и все ходит, и ходит. Не иначе:
Цитата
Алексей З-н пишет:
"До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес" (с)
. Так и быть.
Цитата
Юрий Алёнкин пишет:
Цитата
Олег Резниченко пишет:
Цитата
Юрий Алёнкин пишет:

Неумело сваренные никто не купит И не надо забывать, что Латвия, Литва и Эстония - 3 разные страны. Кстати, весьма разные.

Кстати, верю

Кстати ,Здрасьте. *HI*
Юрий,Вы от кого слышали про "из двух кусков"? Почему не из трех или даже четырех? По ТВ Вы такие сюжеты видели? А у нас в Раше,значит,битьем не занимаются умельцы?
В свое время в Литве можно было взять вполне нормальный авто,но можно было и перевертыша какого нибудь купить(если закрыть глаза и выключить мозг).
Страны весьма разные,Олег правильно пишет.
Шпроты случаем поста попробовал: вкусные. :)
© - Тимур Шаов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)