Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Ford - ресурс двигателя
здравствуйте.подскажите пожалуйста какой ресурс у двигателей (км пробега) у FORD FOCUS -2 двигатель- 2.0 L.всеволжской сборки.

FORD FUSION- двигатель-1.6 L. спасибо.
вообще я не знаю :sorry: но думаю завист от условий эксплуатации 8-[ smile;)
самое место спросить в форуме про мириканцев про ФФ2 всеволжской сборки, особенно если учесть, что ФФ2 в Америке вобще неизестен smile:)
но есщли движок там тот-же, что и в Америке на ФФ1, то жалоб на него не слышал... а это значит, что при условии своевременной замены масла и использовании качественных масел, срок службы до капремонта должен быть не ниже 300К км (да и не будет никто ремонтировать движок в машине с таким пробегом (во всяком случае в Америке), ибо его ремонт обойдется дороже другого подержанного авто
Во Всеволжске и двигатели собирают?
Кстати, про американские двигатели Форд. Нижневальный (привет 30-м годам) дефорсированный 4-х литровый двигатель моего Эксплорера изготовлен в Кельне, ФРГ! smile:D
Цитата
Лошарик пишет:
здравствуйте.подскажите пожалуйста какой ресурс у двигателей (км пробега) у FORD FOCUS -2 двигатель- 2.0 L.всеволжской сборки.

Что значит ресурс. Срок службы авто указан в сервисной книжке в годах и по пробегу. Там табличка, где надо штампики ставить о прохождении ТО. В течение этого времени производитель несет ответственность за безопасность АВТО, но только при правильной эксплуатации и обслуживании. А реальный ресурс двигателя до первого так сказать вмешательства примерно равен сроку службы, но двигатель может кончиться и раньше, а может пережить авто, это как эксплуатировать. Ни один производитель не распространяет информацию о сроке службы мотора. Двигатель миллионник - миф, впрочем давно развеянный. Например машины с пробегом в 900000 км без вмешательства в двигатель (легковые) иногда ставят в музей. коммерческий транспорт такие пробеги накатывает легко.
:o а куда вся болтовня делась?
Homo Homini Non Lupus Est
За болтовню и делась. Еще вопросы?
Come to the dark side, we have a cookies!
Цитата
Дохтур Ноundefinedсамое место спросить в форуме про мириканцев про ФФ2 всеволжской
сборки, особенно если учесть, что ФФ2 в Америке вобще неизестен

но есщли движок там тот-же, что и в Америке на ФФ1, то жалоб на
него не слышал... а это значит, что при условии своевременной замены
масла и использовании качественных масел, срок службы до капремонта
должен быть не ниже 300К км (да и не будет никто ремонтировать движок в
машине с таким пробегом (во всяком случае в Америке), ибо его ремонт
обойдется дороже другого подержанного авто

Американские фокусы и их движки (как и на всех фордах) - полный отстой. За то народ в Европе форд и любит, что в нем нет ничего американского. Вы по сайтам походите про форды в америке, прежде чем говорить, что жалоб на него не слышали. Фокус - одна из самых ломких машин в Штатах.
IZh 412, ...
Цитата
WaageundefinedВо Всеволжске и двигатели собирают?

Кстати, про американские двигатели Форд. Нижневальный (привет 30-м
годам) дефорсированный 4-х литровый двигатель моего Эксплорера
изготовлен в Кельне, ФРГ!

Вам РЕАЛЬНО повезло!!! Поздравляю!
IZh 412, ...
Цитата
Американские фокусы и их движки (как и на всех фордах) - полный отстой. За то народ в Европе форд и любит, что в нем нет ничего американского.

То есть, вы утверждаете, что "Фокус" в Америке, и "Фокус" в Европе ездят с разными двигателями? А может быть, надо подсмотреть официальную техническую информацию, прежде чем городить такое?
== 1993 Chevrolet Caprice Wagon 5.7L V8 ==
== 2006 GMC Sierra 4.8L V8 4x4 (и в пир, и в мир, и в добрые люди) ==
== 2008 Jeep Liberty 3.7L V6 4x4 (супругина поповозка на подхвате) ==
== 2014 MB Е350 4Мatic (поповозка основная) ==
Цитата
CumminsDieselundefinedЦитатаАмериканские фокусы и их движки (как и на всех фордах) - полный отстой. За то народ в Европе форд и любит, что в нем нет ничего американского.

То есть, вы утверждаете, что "Фокус" в Америке, и "Фокус" в Европе ездят с разными двигателями? А может быть, надо подсмотреть официальную техническую информацию, прежде чем городить такое?

:-[
Вы бы вначале сами эту информацию посмотрели, прежде чем ковбойствовать.
Итак, Россиия - 1.4, 1.6, 1.8, 2.0 (145 л.с.), 2.5, 1.8TDCi.
США - 2.0 (130 и 132 л.с.), 2.3.
:-p
Дальше городить будем?!
IZh 412, ...
тупо...

праф веть михаэл хоискии, не ездят ить в америках с 1.6... да они с таким дохлым движком ваще нигде не ездят, в лучшем случае передвигаются

Цитата
michael hoiskii: Американские фокусы и их движки (как и на всех фордах) - полный отстой.

ну Вам лучче знать наверно, конечно 1.6 много лучше... и выхаживает миллион без ремонта, не то, что американский отстой smile:)
Цитата
Вы бы вначале сами эту информацию посмотрели, прежде чем ковбойствовать.

Хе-хе, ну и что? Сравнивать по "лошадям", это сильно. Нет, серьёзно... Открою вам страшную тайну: "Зетек" он и в Африке "Зетек", не важно, сколько у него программисты л.с. заявили...
странно, а наши грят, что не 130 и не 132... уверяют 136... брешуть наверно - отстой полный... то-ли дело европейский 1.6 (а 1.8 - ваще пестня!) smile:)
Цитата
CumminsDieselundefinedТо есть, вы утверждаете, что "Фокус" в Америке, и "Фокус" в Европе ездят с разными двигателями? А может быть, надо подсмотреть официальную техническую информацию, прежде чем городить такое?

Ну угадали вы один двигатель из шести.
Это не основание утверждать, что они ездят с одинаковыми двигателями.
И то надо те двухлитровые движки смотреть пристальней.
точно, лучче под мелкоскопом... вдрух обнаружицца, что это не зетек, а еще с форда Т? smile:)
а мне собсно пофих какой двигатель, если он нормально тянет, не ломается и не жрет бензина аки слон... даже неважно скока у него клапанов на цилиндр и где ему всунули распредвал...
Дизель, а ты гадал штоли? и не угадал? бывает! лучче угадать в 6/49, чем не угадать про двигун! smile:)
Цитата
CumminsDieselundefinedЦитатаВы бы вначале сами эту информацию посмотрели, прежде чем ковбойствовать.

Хе-хе, ну и что? Сравнивать по "лошадям", это сильно. Нет, серьёзно... Открою вам страшную тайну: "Зетек" он и в Африке "Зетек", не важно, сколько у него программисты л.с. заявили...

Угу, и фольксваген, что в Европе, что в Мексике собранный одно... smile:)
То-то в Америке есть специальный фолькс Wolfsburg-Edition, собранный в Европе. Лошадей я привел, чтобы не приводить полную спецификацию двигателей 2.0 и показать, что они технически разные. Но главная проблема не в названии, конечно, и не в лошадях. Качество почему-то в Америке оказывается ниже, постоянно что-то сыпится, я уже не говорю про страшные воющие звуки, которые американский фордовский мотор выдает на разгоне, мне тут объяснили, что это так у всех, и мол это фитча такая. Наверное ... но только через 100 кмиль двигатель начинает издавать уже харкающие и стонущие звуки, если доезжает конечно до 100 кмиль.
IZh 412, ...
Цитата
Дохтур Ноundefinedстранно, а наши грят, что не 130 и не 132... уверяют 136... брешуть наверно - отстой полный... то-ли дело европейский 1.6 (а 1.8 - ваще пестня!)

Юп! Вы правы, второй - 136 л.с., это я апписался. Соррибаутит. smile:)
В Америке меньше чем 2.0 литра может просто не поехать, тут бензины другие (обычно только 85, 87, и 89 причем на 5-10% разбавленые этанолом).
IZh 412, ...
Цитата
обычно только 85, 87, и 89 причем на 5-10% разбавленые этанолом

Кхем, 87, 89, и 91...
Цитата
CumminsDiesel: Кхем, 87, 89, и 91

кхем... еще 94 на Sunoco, причем это не европейские октановые числа и 87 соответствуе евопейскому 91-92... а 94 - где-то 98-му

да ладно, с экспертом спорить, что против ветра плевать smile:) (ему все равно кто-нить объяснит правильнее!) smile:)
Хотите посмеяться: этой весной компания форд хочет вывести на наш рынок Мондео с двигателем 1,4!!!!! Во чудо будет, гигантская черепаха на колесах!!!
Про двигатель хочу сказать что благодаря системе VCT с двигателя 1,6 можно снимать 150 л.с. легкой перепрошивкой "мозгов". Интересная все таки это штука изменяемые фазы....
Цитата
CumminsDieselundefinedЦитатаобычно только 85, 87, и 89 причем на 5-10% разбавленые этанолом

Кхем, 87, 89, и 91...

Ес! Но 91ого в некоторых деревнях нет, сам удивился когда поездил, а иногда четыре бензина продают. Ну кто ж 91ый то покупает!!!
Сам 89ый лью на шелле, где он ethanol free, хоть и дороже выходит, зато у машины с конца не капает (обычное дело в америке - из глушака льется вода - этанол аднака).
IZh 412, ...
Цитата
Дохтур НоundefinedЦитатаCumminsDiesel: Кхем, 87, 89, и 91

кхем... еще 94 на Sunoco, причем это не европейские октановые числа и 87 соответствуе евопейскому 91-92... а 94 - где-то 98-му

да ладно, с экспертом спорить, что против ветра плевать (ему все равно кто-нить объяснит правильнее!)

Ссылочку дайте пожалуйста про соответствие октановых чисел. Я не эксперт, плевать в меня не надо, и я все еще поддаюсь обучению. smile:)
IZh 412, ...
Цитата
michael hoiskii: Ну кто ж 91ый то покупает!!!

хммм... многое.. кому надо - те и покупают, не так уж велика разница в цене
а в России если найдется на заправке 76-й то 95-й никто тож брать не станет? (просто интересно)
Цитата
michael hoiskiiundefinedСсылочку дайте пожалуйста про соответствие октановых чисел.

сходи в гугля и сразу узнаешь, что есть разные стандарты определения октановых чисел и цифры по разные стороны океана разны для одинакового бензина
ключевые слова:
- моторный метод
- исследоватрельский метод

*не думал, что есть люди для которых это все еще откровение...
Цитата
webber20undefinedХотите посмеяться: этой весной компания форд хочет вывести на наш рынок Мондео с двигателем 1,4!!!!! Во чудо будет, гигантская черепаха на колесах!!!

Про двигатель хочу сказать что благодаря системе VCT с двигателя 1,6 можно снимать 150 л.с. легкой перепрошивкой "мозгов". Интересная все таки это штука изменяемые фазы....

Ну про гигантский Мондео - это Вы наверное пошутили. Но 1.4 - это мало для любой машины. А 150 л.с. - это много?

Увидев минивэн мой тесть сказал: такой большой машине наверное двигатель в 150 сил нужен. Когда я ему сообщил, что там около 270 лошадей, тесть больше комментариев не давал.
IZh 412, ...
http://www.proz.com/kudoz/2084128

В России на бензоколонках указывают октановое число, полученное при измерении исследовательским методом. В США указывается среднее арифметическое от двух методов, т.е. (исследовательский метод + моторный метод) / 2.

Руководствуясь вышеприведенной таблицей, получаем следующие результаты: американскому 87–му бензину соответствует российский 92–ой:

(92 + 83) / 2 = 87,5

89–му американскому соответствует 95–ый российский:

(95 + 85) / 2 = 90

А 92–му соответственно 98–ой

(98 + 88) ) / 2 = 93
Цитата
Дохтур Ноundefinedhttp://www.proz.com/kudoz/2084128

В России на бензоколонках указывают октановое число, полученное при измерении исследовательским методом. В США указывается среднее арифметическое от двух методов, т.е. (исследовательский метод + моторный метод) / 2.

Руководствуясь вышеприведенной таблицей, получаем следующие результаты: американскому 87–му бензину соответствует российский 92–ой:
(92 + 83) / 2 = 87,5
89–му американскому соответствует 95–ый российский:
(95 + 85) / 2 = 90
А 92–му соответственно 98–ой
(98 + 88) ) / 2 = 93

Спасибо. А то я как-то не шибко об этом задумывался. А льют ли в Европе 10% этанола в бензин? Я как то наскоком нагуглить не смог.
IZh 412, ...
не знаю про Европу... там скоро вобще наверно перейдут на двигатели в поллитра объемом работающие на коровьей моче пополам с русским газом... smile:)
да и в Америке это не обязательно и диктуется рядом факторов (от цены до экологичности)
на заправках написано "может содержать до 10% этанола", а не содержит 10% этанола. причем лично я разницы в тяге двигателя или расходе не ощущаю (по сравнению с теми временами когда подобных надписей на пампах не было)
Цитата
michael hoiskii: Спасибо. А то я как-то не шибко об этом задумывался.

ну вот... не задумывался, а так авотритетно утверждал! да еще грил что слышал вовсе не в трамвае! smile:D
Цитата
Сам 89ый лью на шелле, где он ethanol free, хоть и дороже выходит, зато у машины с конца не капает (обычное дело в америке - из глушака льется вода - этанол аднака).

Прочитав эту фразу, широко улыбнулся *SCARE* Поверьте, если у вас этанол попадёт в выпускной тракт, то здесь вы писАть уже ничего не будете... Кстати, этанол - это обычный спирт, который сгорает так-же весело, как и бензин.
П.С. А из глушителя, конечно-же, капает конденсат. Поясню - вода обыкновенная, от этанола совершенно не зависящая.
Цитата
webber20undefinedХотите посмеяться: этой весной компания форд хочет вывести на наш рынок Мондео с двигателем 1,4!!!!! Во чудо будет, гигантская черепаха на колесах!!!

Посмеялись, теперь неплохо бы источник.
Думаю, в таком случае ресурс двигателя будет тысяч 50 smile:D
Цитата
CumminsDieselundefinedЦитатаСам 89ый лью на шелле, где он ethanol free, хоть и дороже выходит, зато у машины с конца не капает (обычное дело в америке - из глушака льется вода - этанол аднака).

Прочитав эту фразу, широко улыбнулся Поверьте, если у вас этанол попадёт в выпускной тракт, то здесь вы писАть уже ничего не будете... Кстати, этанол - это обычный спирт, который сгорает так-же весело, как и бензин.

П.С. А из глушителя, конечно-же, капает конденсат. Поясню - вода обыкновенная, от этанола совершенно не зависящая.

*BRAIN*
Мда. Еще раз попробую, цитирую сам себя: "из глушака льется вода".
Для тех, кто пропустил химию в школе поясняю, что
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H20
где H2O - это та самая вода, которая капает из глушака.

А Ваша сентенция "Кстати, этанол - это обычный спирт, который сгорает так-же весело, как и бензин." будет иметь смысл только после того, как Вы определите значение слова "весело" в этом предложении. Если под "весело" понимать CO2 и теплоотдачу, то сравнимо, хотя все равно не "так-же".
IZh 412, ...
Кстати о ресурсе, на моем форд мустанге я уже имею 162000миль(259200km) , и при етом ни однои поломки.
<=Ford Mustang 3.8L=>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)