Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что купить за 300000 рублей?
Имеется около 300000 отечественных денег, хочется купить себе новый автомобиль, а с выбором определиться не могу. Нашел вот таких претендентов: RENAULT LOGAN AU 1,4 за 287000 р.;RENAULT LOGAN EX 1,4 за 313000 р.;HYUNDAY GETZ GL V1100 за 306391 р.; и вот еще по программе RENAULT с proбегом : RENAULT SYMBOL EX 1,4 2004 г.в. с пробегом 34.000 км за 280000 р. или RENAULT MEGANE CLASSIC 1,4 2002 г.в. с пробегом 54.000 км за 280000 р. Помогите пожалста советом в выборе. :?:
Константин,
с такой постановкой задачи никто не поможет.
для чего авто?
на сколько брать?
ежегодный пробег?
из указанных вариантов в 300тыр укладываются только 3.
Меган 2002 гв с 54 тыками не советую - узнайте сколько стоит ТО-60000 + всех французов возможно обслуживать только на фирменных СТО!

Каждый кулик свое хвалит :) предлагаю смотреть в сторону б/у Опелей: Корса, Астра
Бери Гетца
а не хочешь взять Фокус - американца. Примерно так и выйдет. Знакомый купил 2001 года за 280, еще 10 вложил на диагностику и замену расходников. ездит и радуется!!! за 25 тыщ нет проблем. Между прочим, пробег уже 180
Я смотрю, Рено тебе особенно по душе?
Просто, список авто за мешьше, чем 30 килорублей Логаном далеко не ограничивается.
Есть еще Шевроле Ланос, Чери Амулет, Дэу Нексия (Матиз, как вариант) ... Может дождешься 21-го и возьмешь Приору (шутка).
Кстати, Гетц столько не стоит вроде бы. От 320 000 начинается.
Обрати внимание вот на что: после покупки придется потратить еще N-ную сумму денег на вновь приобретенное авто. ОСАГО - 2000 - 2500, регистрация в МРЭО 2500, желательно КАСКО - от 6-7% стоимости авто. Допы: антикоррозийка, защита двигателя, сигнализация, магнитола. С ними можно и подождать, но ставить придется. Может быть еще какие-то расходы. Если 1-й авто, обрати внимание на статью расходов "бензин"... Без шуток. В общем, только на необходимые тыщ 30-40 отставть надобно.
8-[ У французов жиденькая ходовая,прочем у японцев не намного лучше .Выясни у официального диллера во,что тебе обойдется обслуживание,как часто,и что требует замены и через сколько километров.Мотому,что машины формально не дорогие,но техобслуживание у официального дилера такое же по цене как и на мерседес.ЭТО САМОЕ ГЛАНОЕ.
Если нужно просто малопроблемное транспортное средство Логан даже в самой простой версии не разочарует .
Среди бюджетных вариантов наиболее интересное предложение по сумме качеств.Ходовая не самая беспроблемная но лучше российско китайских вариантов и не хуже корейских.
За что такая любовь к Рено? За такие деньги брать пробежные меган классик или симбол, это не очень разумно.
Я сам езжу на праворукой ниссан-цефиро (максима) 2000 года (2л., автомат, и т.д. и т.п.). Её цена в идеальном состоянии 285 т.р.
После такого сравнения, для меня выбор между этими автомобилями просто бы не стоял.
Константин,
я выбрал Логан, правда в моей комплектации он сейчас стоит в районе 330 тыс. Но у меня кондей + АБС. Проехал 30 000 км. Доволен очень сильно. Обслуживание дешевле чем на Российские новые авто. Более подробно можешь посмотреть о Логане в моем блоге. Там все очень подробно рассписано.
Константин ! Мои рекомендации даны относительно только новых машин. Приобретать подержанных франзузов я бы Вам не рекомендовал.
Алексу Алексу. Как сторонник японского автопрома считаю что японские лучшие.Но предложений настоящего японского качества среди новых авто за 10тыс уе к сожалению нет .
Я бы приобрел Логан. Альтернативы не вижу.
Невозможное-возможно!
Цитата
Меган 2002 гв с 54 тыками не советую - узнайте сколько стоит ТО-60000 + всех французов возможно обслуживать только на фирменных СТО!

Почему только на фирменных? В Москве есть очень хорошие специализирующиеся на Renault альтернативные варианты (на практике проверено, что лучше многих официалов), там и обслуживаю ))) ТО 60 действительно не самое дешёвое: 12-13 тысяч (не на фирменном СТО). Очередь на обслуживание в 2-3 недели (срочно по мелочи обычно можно в тот же вечер). Практически любая запчасть легко доступна и почти весь перечень освоен сторонними производителями (Valeo, TRW, и т. д.).
Подолью масла в огонь: примерно с 320-325 тысяч у официальных дилеров в продаже встречаются "трейдыновые" Megane-II года 2004-2005.
Если тянет купить новую, то Логан :) (вообще иногда кажется, что другого на этом форуме не посоветуют :) )
Сам год езжу на первом Мегане и в Логан как-то не тянет, так что менять буду скорее на Меган-II.

PS А может Peugeot 107 новый? ))) Мелковат, но примерно укладывается по деньгам.

PPS Как сторонник европейского автопрома, считаю, что европейские лучше ^^ :-p Лучше чуть чаще обращаться на сервис, чем приближать кошмарный момент заполнения улиц рядами безликих серых "тойот"... Вот только Ниссан радует (всё больше дизайном), то это уже совсем не в тему, развивать не стоит. Конечно, imho, кратко, неразвёрнуто и вообще эмоции; пойду искать тему со спором любителей разных автомобильных школ.
Renault Megane I 1.6 - Renault Laguna II 1.8
Логан, Логан... страшный он...
Не знаю как кого, но меня он разочаловал при близком осмотре в Рено-центре. "Бюджетность" прет отовсюду. Внешний и внутренный дизайн совершенно не интересен и сер. Особенно база... вообще глаз не на что положить. Внешне даже Приора лучше. Но ее я бы не решился рекомендовать. ;)
Как владелец Чери Амулета рекомендую и этот вариант рассмотреть серьезно. Но только у официала и внимательно изучив. Цена ниже Логановской. Машина по объему больше, комплектация богаче.
Можно было бы порекомендовать Ланос, но как-то он тесен, по крайней мере для меня (186 см.). Да и информации по нему маловато...
Хочется немного предостеречь от покупки б/у. Особенно, еси марка известная, а г/в - прошловековой. Очень редко попадаются достойные экземпляры за такую цену. Без хорошего знакомого, имеющего опыт подобных покупок лучше на рынок не выходить.
282500 т.р. ...угадайте о чём я? ;) канечна малышка приора... и ещё денег останется на реабилитацию...
***убеждённый пассажир***

Все слова как ненависти жала, все слова как колющая сталь. Ядом упоенного кинжала, лезвие целую глядя в даль... (с) А.Блок
Цитата
Александр К пишет:
Логан, Логан... страшный он...

А что вы хотите за 300 тыщ?! :| Не нравится Логан, покупайте что нибудь подороже. По моему, это самый лучший вариант. Ведь лругих, настолько практичных машин за такую чену вобще нет. А хотите что нибудь получше-собирайте больше денег.
Цитата
Дмитрий Загоруйко пишет:
А что вы хотите за 300 тыщ?!Не нравится Логан, покупайте что нибудь подороже. По моему, это самый лучший вариант. Ведь лругих, настолько практичных машин за такую чену вобще нет. А хотите что нибудь получше-собирайте больше денег.

Я же написал, что купил :?:
И категорически с вами не согласен, что выбора нет...
Цитата
Александр К пишет:
И категорически с вами не согласен, что выбора нет...

А вы что, хотите Ланос?! :o
Цитата
Дмитрий Загоруйко пишет:
А вы что, хотите Ланос?!

Уважаемый Дмитрий. Я уже ничего не хочу. Машину, которая мне нравится и подходит по всем параметрам я уже купил. И стоит она менее здесь названной суммы. Прочитайте внимательней мой пост. :D
Всем спасиба ! Подкопил денег и купил себе новый RENAULT SYMBOL EX 1,4 за 366000 рублев. За 2 дня наездил 400 км, оооочень нравица 8)
Поздравляю!
http://www.autoreview.ru/support/forum/read.php?FID=54&TID=2174 смотри сюда Поздравляю
Jeep Cherokee (XJ) 4,0 Jeep Grand Cherokee (ZJ) 5,9 Был
А мой отец хочет взять фаршированную десятку :oops: ! Говорит за 10тыс у.е. только отечественное можно брать 8-[ ... Я бы ФОКУС взял, но у меня пока толко 120 тыс.р. ( :sorry: ).Папа, зачем нам второй пылесос!?
А мой отец хочет взять фаршированную десятку :oops: ! Говорит за 10тыс у.е. только отечественное можно брать 8-[ ... Я бы ФОКУС взял, но у меня пока толко 120 тыс.р. и девятка( :sorry: ).Папа, зачем нам второй пылесос!?
А почему ему импортное не нравится?
Цитата
Юрик Романов пишет:
Говорит за 10тыс у.е. только отечественное можно брать

Где такие цены есть??? За фаршированную?
Или он б/у хочет взять за 10 т.у.е. Крайне неправильный в таком случае выбор!
За 320,000 рублей сейчас можно купить Peugeot 1007!!!
На центральном складе в Москве по какой-то причине стоят 2 таких автомобиля, двигатель 1,4 75 сил, кондиционер, электопривод открывания дверей.
Можно зайти в салон любого диллера, позвать руководителя запчастей и у него все уточнить.
Пежо Рус авто объявило, что на эти автомобили скидка 190,000 рублей от розничной цены.
Новый действительно мажорный автомобиль за $12,000!!!
Откуда такая категоричность???Рассмотри японца!!!например за 300 т.р. можно приобрести Mitsubishi Galant, Subaru Impreza,Nissan X-Trail!!!Константин...Рено за такие деньги...отнюдь не лучший выбор!!!
За эти деньги взял Приору, теперь счастлив до без умия..
иномарка,мог взять б/у иноо..а тут новую и езжу наслаждаюсь .. и в течение 5 лет не придется лазить под капот....
Цитата
Алексей СВЯТОГОРundefinedЗа эти деньги взял Приору, теперь счастлив до без умия..
иномарка,мог взять б/у иноо..а тут новую и езжу наслаждаюсь .. и в течение 5 лет не придется лазить под капот....

Повезло! А мне вот под капот логану приходится лазить пару-тройку раз в месяц. А весной-осенью через день, практически... не станешь же машину менять из-за того, что в ней быстро закончилась омывайка! :-[
Цитата
Павел ЛадиковundefinedПовезло! А мне вот под капот логану приходится лазить пару-тройку раз в месяц. А весной-осенью через день, практически... не станешь же машину менять из-за того, что в ней быстро закончилась омывайка!

:D
Может бачок омывателя поставить по больше..?
на 5 лет чтоб хватило? Надо подумать... :sorry:
Добрый вечер, господа! Позвольте присоединиться к вашей теме. Прочитала всё вышесказанное, но хотела бы услышать чуть больше об отечественных авто.
В наличии 350000руб и головная боль от проблемы выбора.
Хочется комфорта, но пугает дорогое техобслуживание иномарок. Одни говорят мол, «свою» можно и самому перебрать , если что. Вроде и специалистов больше и устройство проще. Якобы иномарки ломаются редко, но «конкретно». Другие просто отмахиваются: «Бред, да и только. Езжу на иномарке не первый год и только плановое ТО прохожу». (Речь идет о бюджетных иномарках).
Машина, конечно, будет использоваться самым городским способом и без бешенного километража, однако капризную хрустальную карету заполучить не хотелось бы.
Если не найду поддержки, наверное, возьму новую Ладу 2112 (только найти бы…)
Заранее огромное спасибо всем за советы и просто за участие!
Да калина светит ..Какая.Ну вроде в комплектации люкс-Эти вроде быть должны.
По отзывам-неубойный авто.Сам не имел и не ездил.Но вот что точно.В гараже она не ремонтируется. *PARDON*
Не верь ушам своим.Верь глазам своим.
чуток доложить и взять Kia Rio, за такие деньги самое вразумительное авто будет
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)