Главная / Новости / В мире / Car of The Year

Финалисты WCOTY


 |  08 февраля 2010 11:44
Завершился первый тур голосования международного конкурса World Car of the Year — 2010. В ходе него каждый из 59 автожурналистов со всего мира (в число россиян входит редактор Авторевю Леонид Голованов) должен был выбрать «горячую десятку» из тридцати новых моделей, которые продавались в прошлом году как минимум на двух континентах. Интересно, что в десятке лидеров есть сразу два победителя европейского конкурса Car of the Year — Opel Insignia (2009) и Volkswagen Polo (2010), а также золотой призер восточноевропейского проекта Autobest — седан Chevrolet Cruze.

Окончательный выбор жюри сделает в середине февраля. В начале марта на автосалоне в Женеве станет известна тройка лидеров, а победитель будет объявлен первого апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке. Тогда же определятся и лауреаты WCOTY во второстепенных номинациях «Лучший спортивный автомобиль», «Самый экологичный автомобиль» и «Лучший автодизайн».

Лучший автомобиль мира:
десятка финалистов


Audi Q5


BMW X1


Chevrolet Cruze


Kia Soul


Mazda 3


Mercedes-Benz E-класса


Opel/Vauxhall Insignia


Porsche Panamera


Toyota Prius


Volkswagen Polo



Прочитано 8798 раз




Мнения


Чтобы высказать свое мнение, войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Страницы: 1 2 3 След.
PaceMaker, 11.02.2010 23:34:13
BMW X1 - вот настоящая машина для тех, кто любит и умеет ездить, но кому не очень повезло, и он родился в россии с ее дорогами и сугробами! настоящий спортивный автомобиль с управляемость 3-ей серии. всю жизнь хотел именно такую машину - чтоб на асфальте дарила кайф от управления ей, чтоб на треке не отставала от седанов и купе, и чтоб на дачу или на шашлыки можно было проехать, не опасаясь оставить какую-нибудь очень важную и дорогую запчасть на одном из направлений, который, как известно, у нас вместо дорог )))
Гость, 11.02.2010 13:36:06
а как вам ока класик *heh*
Гость, 10.02.2010 18:43:45
А как вам Soul? :)
Гость, 10.02.2010 13:31:14
polo. das auto. его реально купить,в отличии от половины финалистов ) и в отличии от всех остальных финалистов вы на нем отъездите 25 лет и пульнете за 5 тонн зелени )) Все думали,что будем менять машины каждые 2 года ,постоянно в ногу с новой модой,не вышло нифига )) е-класс конечно круче,но страшно далек он от народа,последняя машина такого плана ,которую реально можно было рассматривать - это 5 летний 124-й )) так каой эт авто года ,если его и ч\з 5 лет не купишь???
Гость, 09.02.2010 17:07:59
приус попав в финал имеет шанс, сейчас єкология сильный тренд и дать приусу 1е место будет весьма сильным толчком к дальнейшему ростцу интереса к подобным авто, а их всё больше и подогревать этот интерес есть резин уже у большинства автогигантов
Гость, 08.02.2010 18:37:35
Prius ,конечно,ничего не дадут:(
Дизайн неординарный,а новое всегда тяжело признаётся массами.Привычка и стереотипы всегда сильнее.
"О новом судят столь сурово,лишь потому,что это ново." Каr говорил Вольтер.
small_slon, 08.02.2010 12:22:30
ни одного ухабопожирателя :o =( не говоря уже о супер автомобиле - додж рам с его 6,7 дизелем...
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

  1. Жюри конкурса Car of the Year 2012 определило семерку финалистов. Это компактные хэтчбеки Volkswagen Up!Fiat Panda и Toyota Yaris, более крупные автомобили Ford Focus и Citroen DS5, электромобиль Opel Ampera/Chevrolet Volt и кроссовер Range Rover Evoque. Автомобиль Года 2012 будет объявлен 5 марта на автосалоне в Женеве. А кого из конкурсантов выбрали бы вы?