Короче, Patriot


Юрий ВЕТРОВ  |  18 июня 2010 19:27
204_UAZ_Patriot_Sport_1200.jpg
Испытания Авторевю: шины на лето


Идея создать внедорожник, который заместил бы «бюджетный» Хантер, пришла уазовцам не от хорошей жизни. В начале нынешнего года
во время нашего визита на завод они признались, что штамповая и сварочная оснастка для Хантеров пришла в негодность, а заменить ее новой стоит неподъемные миллиард двести тысяч рублей. Поэтому и было решено прощупать рынок.

Версия Patriot Sport или УАЗ-3164 короче Патриота (УАЗ-3163) на 360 мм ― 4340 мм против 4700 мм. Урезан багажник, сужены проемы задних дверей. Объем грузового отсека сократился с 1200 до 960 л (при загрузке под потолок), но это все равно гораздо больше, чем, например, у Шеви Нивы (320―650 л).

203_UAZ_Patriot_Sport_1200.jpg

Выбор моторов ― тоже «урезанный»: вместо дизеля Iveco F1A (116 л.с.) пару бензиновому мотору ЗМЗ-40904 (2,7 литра, 128 л.с.) составит менее мощная бензиновая «четверка» ЗМЗ-4091 (112 л.с.) от «возрожденного» УАЗа 469.

В остальном ― Патриот Патриотом: пятиступенчатая «механика», зависимая пружинная подвеска спереди и рессорная сзади. Несмотря на укорочение, грузоподъемность внедорожника все те же 600 кг, что и у полноразмерной машины.
  
201_UAZ_Patriot_Sport_1200.jpg

По ценам Patriot Sport ближе к Хантеру ― базовая версия (420 тысяч рублей) лишь на 11 тысяч рублей дороже самого дорогого Охотника, а топовая (485 тысяч рублей) ― на пять тысяч рублей дешевле самого дешевого Патриота.

Оснащение? На Patriot Sport нельзя заказать АБС, но гидроусилитель руля, как и центральный замок, будут «в базе». Оборудование средней версии за 455 тысяч рублей включает контейнер для запаски, передние электростеклоподъемники, противотуманки, сигнализацию и магнитолу с двумя динамиками. А в топ-исполнении предусмотрен спойлер на багажной двери.

101_UAZ_Patriot_Sport_1200.jpg

Уазовцы ожидают, что «короткий» Патриот будет востребован так же, как и обычный (то есть около 7000 машин в год), а в будущем, даст бог, оттянет покупателей у Хантера и отправит-таки негодную оснастку в утиль.

004_UAZ_Patriot_Sport_1200.jpg


Прочитано 26097 раз




Мнения


Чтобы высказать свое мнение, войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Гость, 18.06.2010 21:53:54
думал 3-х дверным будет. а так ни о чем как-то
Voland, 18.06.2010 21:36:58
Сдается мне, что короткий Патриот оттянет покупателей только у самого Патриота...
Алексей Глазин, 18.06.2010 20:45:08
Не знаю,конечно смотрится не плохо,но до классического дизайна Козлика не дотягивает.Я бы не стал списывать Хантера так рано,а оставил бы классический дизайн именно железного УАЗа-469,но серьезно модифицировал механику,эргономику и безопасность.Так сказать, сделал бы его ближе к человеку и вот тогда он даст фору всем серьезным внедорожникам (в том числе и Ведроверам....).
Артем, 18.06.2010 20:31:42
В советские времена УАЗ жил, а в российские времена, похоже, прекратит своё существование. Очень жаль... Сколько мы уже потеряли: Москвич,ИЖ,КАМАЗ (на грани, и своего у камазовцев очень мало: почти все комплектующие - импортные),ЗИЛ,ГАЗ(ситуация аналогичная КАМАЗовской),всех не перечесть. Спрашивается: а нужен ли нам этот Рено вместо Москвича, Киа вместо ИЖа, не пойми что вместо КАМАЗа, ГАЗа? Зачем????
И АвтоВАЗ ждет та же судьба: предприятие специально растаскивается, а потом, скорее всего, будет налажена сборка какого-нибудь Рено. Затем доконают ГАЗ... И будет это еще одним поводом в войне против нас: смотрите, какие они дегенераты, даже автомобили делать не умеют!.
евтушенко дмитрий, 18.06.2010 20:08:33
А шкаф на колеса незя было поставить.Но со шкафом проще-если икея систему стабилизации бы не забыли.Если кто мне скажет что это нью козел. То прейдется ответить адекватно-за козла ответиш.
Goldberg, 18.06.2010 20:08:26
Судя по фотографиям укорачивание пошло Патриоту на пользу: длинный производил впечатление непомерно раздутого и вширь и ввысь и в длину, а коротыш смотрится более поджаро и органично.
Гость, 18.06.2010 19:53:00
Лучше бы ещё трёхдверным сделали
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

  1. Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю вы бы отдали предпочтение?

  1. Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю вы бы отдали предпочтение?