На главную страницу
 

Авторизация
имя посетителя
пароль
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация

Подписка




RSS подписка на новости

Авторевю


Автоспорт


Грузовики и автобусы


Авторевю UA


Музей экипажей и автомобилей




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

  Главная / Новости / В России / Шины

Деревня Hakkapeliitta


02.11.2009
На фоне повсеместных увольнений, сокращений зарплат и соцпакетов шинный завод Nokian Tyres под Санкт-Петербургом закончил строительство жилого комплекса Hakkapeliitta Village для своих сотрудников.

Вложив в стройку более 10 млн евро, компания возвела во Всеволожском районе недалеко от завода четыре пятиэтажных дома — и распродала все 167 квартир общей площадью 10300 м2 по себестоимости (41 тысяча рублей за м2), выдав своим работникам ипотечный кредит под 7,3% годовых. Главное условие — проработать в компании еще как минимум семь лет. Сейчас на российском заводе Nokian Tyres числится 650 сотрудников, силами которых выпускается 4 млн шин в год.

Вот он, финский «капитализм с человеческим лицом». Нам бы такой!

Фото n-tyres.ru

Прочитано 8904 раз



Мнения


kir, 05.06.2010 08:12:57
А мне кажется замечательная идея с этими домами!
Довелось побывать в одном из них - все чистенько аккуратненько.
Нашим отечественным работодателям стоит перенимать опыт балтийских товарищей.
Гость, 07.05.2010 17:41:27
Многое зависит от уровня зарплаты на этом заводе. Если можно платить ипотеку, да еще чтоб и оставались деньги на хлеб с маслом, то финны-молодцы.
Алексей З-н, 26.04.2010 10:21:06
Шоб мы так жили. Спасибо финским шинникам, которые на деньги российских автомобилистов обеспечили в нашем социальном государстве приемлемые условия проживания для работающих на их заводе - на зависть остальным: батрачащим на отечественных бар! Ура, товарищи!
евтушенко дмитрий, 25.04.2010 20:47:50
По своей шкуре знаю-редкое явление.
Перейти к обсуждению на форуме >>

Комментарии в "Эпистолярии"

Нам очень важны ваши комментарии к статьям Авторевю — и некоторые из них имеют все шансы попасть в рубрику "Наш эпистолярий" с последующей отправкой вам приза! Но подчас рука редактора, занесенная над кнопкой "Отправить в эпистолярий", упирается в небольшую проблему. Автор замечательного комментария подписался как "Гость".

Мы просим каждого, кто желает оставить комментарий, сначала зарегистрироваться на сайте. Потратьте пару минут — и укажите имя, фамилию и email.

Будет здорово, если вы укажете и город проживания.
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке:

 Совсем недавно


 Материалы по теме


Двойной Z-эффект
Двойной Z-эффект
Yokohama из Грязей
Yokohama из Грязей
Без воздуха
Без воздуха
Самолечение
Самолечение
Когти
Когти
Химичат
Химичат
Натуральное хозяйство
Натуральное хозяйство
Шире круг
Шире круг

Новости Авторевю







Copyright © OOO "Газета АВТОРЕВЮ" 1990-2010