Что лучше — Citroen C4, Peugeot 308, Volkswagen Golf, Ford Focus или Toyota Auris?

Фото: Степан Шумахер
Экспертная группа: Андрей Мохов | Иван Шадричев | Юрий Кузнецов | Ярослав Цыпленков

Ford Focus для многих российских семей стал родным автомобилем - за восемь лет у нас продано более полумиллиона машин, львиная доля которых собрана на заводе во Всеволожске. И вот конвейер опять остановлен. Благо, на этот раз причина - не забастовка, а почти торжественная - наладка производства под Фокусы следующего, третьего, поколения. Цены объявлены, заказы принимаются, хотя товарные машины российской сборки дилеры получат лишь в августе. Но мы ждать не будем: вот он, «третий» Ford Focus! Пусть немецкой сборки, пусть инструкция на немецком, но в остальном - точь-в-точь такой же, каким он будет с клеймом «Made in Russia». Сохранит ли Focus статус бестселлера? Или уступит место одноклассникам, среди которых тоже есть «горячие» новинки, причем тоже российской сборки, - Citroen C4 или Peugeot 308?

Японскую школу в тесте представляет хэтчбек Toyota Auris, переживший в прошлом году фейслифтинг, а на роль «классика жанра» мы, как водится, взяли Volkswagen Golf.

А Opel Astra? Не доехал! Новенький, только-только поставленный на учет Opel попал в аварию по пути из ГАИ в офис General Motors. И замены этому автомобилю не нашлось. Придется сдавать на пятерых.

Вторым сюрпризом, пусть и не столь неприятным, стало то, что вместо 120-сильного Peugeot 308 калужской сборки у нас оказался 150-сильный автомобиль, собранный во Франции.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи